« Авг   Окт »

postheadericon Мероприятие по правилам дорожного движения

27 сентября 2019 года обучающиеся 4-х  классов (кл. рук. Смурыгина Е.В., Белых А.С.) подготовили и провели мероприятие по правилам дорожного движения, направленное на пропаганду  соблюдения правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

postheadericon Обзорная экскурсия по г. Алексеевка

26 сентября 2019г. обучающиеся 3 «А» класса (кл. руководитель – Немыкина В.А.) совершили обзорную экскурсию по г. Алексеевка. В рамках экскурсионного маршрута обучающиеся посетили Алексеевский краеведческий музей и Храм Александра Невского.

postheadericon Открытие образовательного центра «Точка Роста»

24 сентября 2019 года в нашей школе состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На торжественном мероприятии присутствовали: Сергачев С.В. – глава администрации Алексеевского городского округа, Брянцева И.Н. — заместитель главы администрации Алексеевского городского округа по социальной политике, Полухина Л.А. – начальник управления образования администрации Алексеевского городского округа, Сухова Н.Н. – глава Иловской территориальной администрации Алексеевского городского округа.  С поздравительной речью к присутствующим обратился Сергачев Станислав Валерьевич.  Он отметил, что данный Центр открывается в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа»  национального проекта «Образование».  Белых Вера Михайловна, директор школы рассказала, что в первую половину дня на базе Центра будут проходить уроки технологии, информатики, ОБЖ, а после занятий Центр распахнет двери для занятий по внеурочной деятельности, деловых игр, тренингов.

После открытия руководителем Центра была проведена экскурсия.

postheadericon Урок мужества «Мы этой памяти верны».

20 сентября 2019 года в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева» Алексеевского городского округа педагогическим коллективом и обучающимися школы, совместно  с представителями РОО «Землячество» и Белгородской организацией «Белогорье» был организован и проведен урок мужества «Мы этой памяти верны». На мероприятии присутствовали почетные гости из Москвы и Белгорода: Сотников Федор Иванович – вице президент РОО «Белгородское Землячество», Грищенко Юрий Иванович – президент землячества «Белогорье»», вице-президент ассоциации «Строители  оборонного и энергетического комплексов», участник войны в Афганистане, Хорунжий Николай Иванович – полковник, почетный гражданин города Алексеевка, участник войны в Афганистане, Мещеряков Георгий Иванович – солист, гитарист вокально-инструментального ансамбля «Добры Молодцы», член союза ветеранов государственной безопасности, есаул Станичного казачьего общества «Первомайское».

postheadericon Акция «Подари радость другому»

11 сентября 2019 года в школе прошла акция «Подари радость другому».  Обучающиеся 10 класса подготовили открытки с пожеланиями, которые  вручили ученикам и их родителям.