Январь 2020
« Дек   Фев »

Январь 2020

postheadericon Будущим первоклассникам

С 03 февраля 2020 года начинается прием заявлений в первый класс МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В.Бурцева»  для граждан, зарегистрированных на закрепленной территории (село Иловка) и завершается 30 июня 2020 года. Прочитать остальную часть записи »

postheadericon Мероприятие посвященное дню освобождения Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков

Уж сколько лет промчалось с той войны,
О ней нам рассказали наши деды…

27 января 2020 года состоялось мероприятие посвященное дню освобождения Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков.  Обучающиеся 2 «А» и 2 «Б» классов (кл. руководители Коробова О.А., Киктева Е.И.) подготовили стихи, песни, рассказали о том, как освобождали наше село. Рассказ сопровождался демонстрацией презентации и клипа на песню «Журавли». В завершении была объявлена минута молчания в память о всех погибших в Великой Отечественной войне. Обучающиеся завершили своё выступление песней «Солнечный круг».

postheadericon Мастер-классы декоративно-прикладного творчества

22 января 2020 года на базе нашей школы прошли мастер-классы декоративно-прикладного творчества, которые подготовили и провели представители МБУ ДО «СЮН» г. Алексеевка. В мастер-классах приняли участие обучающиеся 1-3 классов. Ребят научили делать фоторамки с элементами декора и панно из различного природного материала.

postheadericon Встреча с заместителем начальника ФКУ ИК № 4 Бондаренко Максимом Николаевичем

21 января 2020 года заместителем начальника ФКУ ИК № 4 Бондаренко Максимом Николаевичем проведена профориентационная работа среди обучающихся 11 класса. Максим Николаевич рассказал ребятам о возможности поступления в образовательные организации МВД России. Также в ходе беседы он перечислил критерии, которые предъявляются к абитуриентам при поступлении.

postheadericon Митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков

17 января 2020 года обучающиеся 8 «А» и 8 «Б» классов (классные руководители: Токмакова П.В. и Ходыкина Л.В.) подготовили и провели митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Алексеевского района от немецко-фашистских захватчиков.
К участникам митинга обратились глава Иловской территориальной администрации Сухова Наталья Николаевна и учитель МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева» Рыжих Александр Алексеевич.
Собравшиеся почтили минутой молчания всех фронтовиков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.  Митинг завершился возложением венка к мемориалу памяти.