Март 2020
« Фев   Апр »

19.03.2020

postheadericon Участники досрочного периода ЕГЭ смогут сдать экзамены в основной период

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе первого заседания совместной рабочей группы Минпросвещения и Рособрнадзора по координации работы региональных и территориальных органов управления образованием.

Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля. На участие в экзаменах в эти сроки было зарегистрировано более 32 тысяч человек.

postheadericon Рособрнадзор продлил сроки проведения всероссийских проверочных работ до 25 мая

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году до 25 мая и разрешила школам самостоятельно определять их график. Соответствующий приказ был подписан временно исполняющим обязанности руководителя Рособрнадзора Анзором Музаевым.

«В приказе указывается, что даты проведения проверочных работ для учеников 4-7 классов определяются руководителями учебных заведений по согласованию с органом госвласти субъекта РФ в сфере образования, и до конца учебного года, в удобное для них время, они должны будут их провести», – сообщил Анзор Музаев.

postheadericon Минпросвещения и Рособрнадзор создали совместную рабочую группу по поддержке региональных систем образования в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор создали совместную рабочую группу для координации работы региональных и территориальных органов управления образованием в условиях текущей эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации.

«Сегодня подписан приказ о создании рабочей группы. В ее состав вошли представители Минпросвещения и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки», – сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, открывая первое заседание группы.

Основная задача рабочей группы – координация систем дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования с учетом реализации национального проекта «Образование», включая вопросы организации государственной итоговой аттестации школьников.