Май 2019
« Апр

postheadericon Всемирный день защиты лесов

Всемирный день защиты лесов во всем мире отмечается 21 марта, он был основан в 1971 году. Инициатором учреждения данного Дня выступила Европейская конфедерация сельского хозяйства на 23-й Генеральной Ассамблее в 1971 году, и эта идея была поддержана Всемирной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО).

Было принято решение о праздновании этого дня именно в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего равноденствия в Северном полушарии (последнее, по традиции, считается первым днем весны и является символом новой жизни и новых начинаний).

К Всемирному Дню защиты лесов в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева» прошли  игры, конкурсы, викторины.  В школе прошли  классные часы: «Лес – наш друг»; «Путешествие по лесу»; «Сохрани живой лес»; «Лес наше богатство»; «Прогулка в лес». Также в школе были проведены викторины «Тайны русского леса»; «Знатоки леса»; познавательная игра «Нет милей чудес, чем наш русский лес». Эти мероприятия напомнили нам о том, что все  мы в ответе за нашу планету, за каждую былинку,  за каждый росточек, за каждый сорванный цветок. Детям были показаны видеофильмы и видеоролики о лесе, его пользе, роли в жизни людей, птиц и животных.

Много слов звучало в этот день о том, что всё живое нуждается в нашей защите и бережном отношении.