postheadericon Неделя детской книги

Веселым праздником открылась Неделя детской книги в Иловской средней школе. Театрализованный литературный праздник «Каникулы! Книга! Библиотека!» состоялся в нашей школе для ребят младших классов. Праздник был подготовлен библиотекарями школьной и сельской библиотек и был посвящен Году театра, 65-летию Белгородской области, писателям и книгам – юбилярам 2019 года. Литературные герои лиса Алиса, кот Базилио, Человек рассеянный, Доктор Айболит, Красная шапочка и Королева Книга пришли на праздник детям.

Ребята с удовольствие разгадывали викторины и отвечали на вопросы, которые задавали герои литературных произведений. Коробов Павел – участник конкурса «Живая классика» прочитал наизусть рассказ Н.Носова «Федина задача», Филатов Александр прочитал стихотворение белгородского автора И.Чернухина «Родина». На празднике присутствовал настоятель нашего храма отец Дмитрий. Он поздравил ребят с праздником и рассказал историю книги «Апостол», которой исполнилось 148 лет. После мероприятия для всех желающих были представлены книжные зоны.