postheadericon Неделя популяризации здорового питания школьников

С 8 по 12 апреля в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева» прошла неделя популяризации здорового питания школьников.

Классные руководители начальных классов провели тематические беседы «Режим питания. Правила поведения за столом». Для обучающихся 5-7 классов классные руководители подготовили беседы «Пищевые риски, продукты опасные для здоровья». Кузнецова Н.В в 8 классе  провела конкурс домашних рецептов «Вкусная и здоровая пища». Обучающиеся 9 классов подготовили и раздали агитационные буклеты о здоровой пище. Также для обучающихся 9-11 классов врачом общей практики Копейкиным А.В. был проведен медицинский лекторий «Здоровое и правильное питание». В 10-11 классах были проведены классный час «Здоровое питание – здоровый образ жизни» и тематические уроки «Здоровье – твое богатство». В школьной библиотеке организована выставка «Азбука здоровья».