Октябрь 2019

postheadericon Урок мужества «Мы этой памяти верны».

20 сентября 2019 года в МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева» Алексеевского городского округа педагогическим коллективом и обучающимися школы, совместно  с представителями РОО «Землячество» и Белгородской организацией «Белогорье» был организован и проведен урок мужества «Мы этой памяти верны». На мероприятии присутствовали почетные гости из Москвы и Белгорода: Сотников Федор Иванович – вице президент РОО «Белгородское Землячество», Грищенко Юрий Иванович – президент землячества «Белогорье»», вице-президент ассоциации «Строители  оборонного и энергетического комплексов», участник войны в Афганистане, Хорунжий Николай Иванович – полковник, почетный гражданин города Алексеевка, участник войны в Афганистане, Мещеряков Георгий Иванович – солист, гитарист вокально-инструментального ансамбля «Добры Молодцы», член союза ветеранов государственной безопасности, есаул Станичного казачьего общества «Первомайское».

Все выступающие отметили значение патриотического формирования в воспитании подрастающего поколения, в передаче школьникам традиций воинской чести и достоинства.

На этом мероприятии обучающиеся узнали много нового и интересного из истории родного края и афганской войны. По завершении урока сделано фото на память.