« Ноя

postheadericon День пожилого человека

Славим возраст золотой

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что

Даже юность позавидует моя!

День пожилого человека- это день бесконечно дорогих нам людей- наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашей школе. 1 октября обучающиеся 2 «А» и 2 «Б» класса (кл. руководители Коробова О.А. , Киктева Е.И.) посетили «Иловский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Для пожилых людей была подготовлена праздничная концертная программа. Обучающиеся рассказывали стихи, пели песни «Наша бабушка», «Золотая свадьба», разыгрывали мини –сценки «Наша бабушка», «Мой дедушка». По окончании мероприятия учащиеся подарили бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками (праздничные открытки) и сделали фото на память. Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке. Все остались довольны: и участники концерта, и зрители. Я думаю, что эта встреча была не последней.