« Авг

postheadericon Экскурсионная поездка на кондитерскую фабрику «Славянка» в г. Старый Оскол

28 ноября 2019 года обучающиеся 8 «А» и 7 «А» классов совершили экскурсионную поездку на кондитерскую фабрику «Славянка» в г. Старый Оскол.

В ходе экскурсионного маршрута ребята узнали много нового и интересного.    Школьники начали своё знакомство с предприятием в полиграфическом цехе. Они увидели как из туб в 510 кг появляются фантики для конфет, а из картона и фольги автоматически формуются красивые коробки различной конфигурации  для подарочных сладостей и плиток шоколада.

Затем обучающихся провели в святую святых – производственный цех, где в этот день производились конфеты «Степ», «Три Икс», грильяж «Белочка». Ребята своими глазами увидели, как на свет появляются любимые всеми сладости — проследили всю технологическую цепочку кондитерского производства, начиная от стадии приготовления конфетной массы, формования корпусов, охлаждения (выстойки), глазирования и  упаковывания готовой продукции.  Это было  увлекательное посещение кондитерского производства, которое никого не оставило равнодушным, так как посетители  «с пылу, с жару» отведали свежайшие лакомства.

Сразу после посещения производства всех ждал сюрприз — возможность    попробовать в неограниченном количестве различные наименования конфет  самой лучшей кондитерской фабрики Черноземья!